Les Hauts De Grand Case
| Adatto ai bambini Lettini Box per bambini Area giochi per bambini | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a circa 4 km da Parc Aquacole, la Les Hauts De Grand Case Pointe-Noire invita gli ospiti a rilassarsi su una terrazza solarium.
A 10 minuti in macchina dalla villa gli ospiti troveranno il Giardino Botanico di Deshaies, mentre la Maison du Cacao è a 15 minuti in macchina. Questa casa vacanze si trova a una distanza di 7 km da attrazioni adatte alle famiglie come La Vanilleraie Fety.
La Les Hauts De Grand Case offre un balcone, oltre a un impianto di climatizzazione per un soggiorno confortevole. L’alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. L'essiccatore e gli asciugamani sono inclusi per un maggiore comfort.
Il frigo e gli utensili da cucina nella sua cucina condivisa rendono comodi i pasti. Gli ospiti possono cenare al ristorante La Marina, che si trova a circa 5 minuti in macchina.
- Attrazioni locali
- Notre Dame des Larmes3,8 km
- Habitation Côte Sous-le-Vent4,7 km
- Rêve de Sable5 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre51 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
Servizi
- Autonoleggio
In camera
- Aria condizionata
- Camere insonorizzate
- Guardaroba
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Сoperte elettriche
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Box per bambini
- Area giochi per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Les Hauts De Grand Case?
Gli ospiti della Les Hauts De Grand Case possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Les Hauts De Grand Case?
Il prezzo medio nella Les Hauts De Grand Case è di 136 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Les Hauts De Grand Case è dotata di una cucina?
La Les Hauts De Grand Case dispone di un angolo cottura con un frigo e utensili da cucina. - ❓
Si possono portare gli animali nella Les Hauts De Grand Case?
Puoi soggiornare nella Les Hauts De Grand Case con i tuoi animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa villa?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa villa, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Pointe-Noire, tra cui Parc Aquacole ( 4 km), la Maison du Cacao ( 7 km) e de Deshaies Botanical Garden, raggiungibile in 10 minuti di auto.